西安天源浴场广场突然关门停业 不给退回卡上余额

玉兔 发表于 2018-04-28 15:17:43 点击数:

  • 西安元弘商贸有限公司天源浴场广场2018年4月14日突然关门停业,不予持卡受害人退回卡上余额,具统计持卡受害人600多人,余额150多万元。

    天源浴场广场是西安元弘商贸有限公司天源浴场广场开办的,法人:孟祥斌,地址:西安市友谊西路91号。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 天源浴场关门停业不退余额 被列入经营异常名录

    碑林区人民政府办公室回复:2018年5月3日收到西部网《民生热线》舆情“天源浴场关门停业,不退回卡上余额”的问题后。碑林区政府高度重视,立即对此事进行调查了解,现将调查处理情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    网友称,西安元弘商贸有限公司天源浴场于2018年4月14日突然关门停业,不给持卡受害人退回卡上余额,据统计,持卡受害人达600多人,金额150多万元。天源浴场位于西安市友谊西路91号,请有关管部门调查。

    二、调查处理情况

    收到舆情后,碑林区政府立即责成工商碑林分局牵头,长安路街办、公安碑林分局配合进行调查处理。

    4月16日收到消费者反映该浴场关门停业情况后,工商碑林分局会同长安路街办、公安碑林分局执法人员第一时间到现场进行实地调查,将天源浴场列入经营异常名录。针对消费者大量投诉的情况,安排专人负责登记,截至5月9日已累计收到投诉450余件,涉及金额151万元。5月9日上午工商碑林分局召开专题协调会,积极为群众协调退卡退费事宜,并通过多方查询,与该浴场负责人王某取得联系,近期王某将到派出所说明情况。我区也将继续关注该事件的进展,协调双方妥善处理好退费事宜。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/