雁塔区吉祥路小学延兴门分校 上下学无公交车不方便

发表于 2018-04-28 08:53:22 点击数:

  • 雁塔区吉祥路小学延兴门分校, 上下学无公交车接送不便,我们从观音庙坐车去上学,只能坐车到铁设院,下车后还有步行2~3站路,建议尽快将车通到学校附近,便于接送孩子。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 吉祥路小学延兴门分校无公交 线路暂无法延伸

    西安市交通运输局回复:针对网友反映“吉祥路小学延兴门分校上下学无公交车不方便”的问题,我市行业管理部门已将市民建议反馈至市公交总公司。市公交总公司安排专人进行了现场勘查,发现吉祥村小学延兴门分校周边道路暂不具备公交车辆通行条件,线路暂无法进行延伸。目前,该区域周边线路有37路、276路,下一步,我市行业管理部门还将继续关注周边市民出行情况,结合道路条件等及时优化调整公交线路,满足市民出行需求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/