陕西师范大学无违纪证明盖章难 各部门互相推脱

发表于 2018-04-27 09:15:02 点击数:

  • 作为陕西师范大学的一名学生,我现在由于个人原因,需要学校给我的无违纪证明盖章子,从学校各部门开始上班,到下班都没有把章子盖到,原因是什么呢,各部门互相推脱。

    教务处要学籍处老师盖章子才给盖,学籍处老师要学生处签字才给盖,学生处要学院给的证明才盖,可是我明明就拿着学院给的证明,人家说那不是合格的,我说合格的是什么样子的,她说去找学院,可是学院就是给的那。

    谁能告诉我,我该怎么才能盖到章子。这也不是一次两次了,每次去学校盖个什么章子都是难于上青天,就是因为各部门看也不看你的东西,就是不给盖,必须前面有谁盖了,才盖,不想承担责任,可是那个证明明明就是你那职位要盖的章子,你都不盖,我去找谁???

    看也不看内容,直接说盖不了,我不知道学校找这些人是来干嘛的。直接放几台电脑,或者机器人不就好了么。甲盖的前提是乙盖了,乙盖的前提是丙盖了,丙盖的前提是甲盖了,这样的死循环该如何解除!!!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省教育厅 。

  • 陕西师范大学无违纪证明盖章难 省教育厅回复

    陕西省教育厅回复:该生称要出具无违纪证明,陕西师范大学证明学生无违纪情况涉及到多个部门:学工部对本科生在校期间日常行为表现有无违纪情况进行证明;教务处对学生学籍管理方面有无违纪情况进行证明;保卫处对学生有无犯罪行为进行证明。办理此项事宜的具体流程是:首先,由学生所在学院对学生在校期间的日常行为表现进行鉴定并提供证明材料,内容包括:该生有无违反国家法律法规、学校校纪校规情况,有无参与非法传销活动、封建迷信活动、邪教活动,有无考试作弊、违纪行为等。此材料需经学生所在学院主管学生工作的处级干部签字并加盖学院公章后,方可分别至学生处、教务处进行用印。

    关于该生的投诉,该校学生处已告知该生办理此事的具体流程,并且告知该生学院出具的证明材料不完整,需要其重新开具内容更详实的证明。

    今后,该校将对办理此类事宜的具体流程加大宣传,让学生对所办事项的基本程序有所了解,同时提高各部门的办事效率,争取让学生有事只跑一次,提升对师生的服务质量。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/