西贤庄小区入住7年物业没备案 业主户口一直无法迁移

天鹰 发表于 2018-04-27 09:26:43 点击数:

  • 感谢西部网《民生热线》的关切!针对我们在2018年2月2日反映的问题,你们已转达至:沣东新城 。沣东新城管委会办公室2018-03-15回复:“经核实,之前三桥派出所民警已告知西贤庄小区物业尽快带齐立户所需材料到派出所申报立户,公安部门20个工作日内完成审批,业主即可办理户籍相关业务。目前,三桥派出所已再次通知物业尽快到派出所办理立户,确保广大业主能顺利办理户口户籍相关手续。”

    但物业依然没去派出所办理立户,据物业人说:以前由于小区的归属地不清,让报到阿房派出所,送去资料后,因不但没给及时办理,还把报送的资料给丢失了!现在又让在三桥所办理,又说办理资料不全不预办!好像都在踢皮球!我们无语了!这就是我们的政府!难道老百姓想要个户口就这么难吗?我们在无奈中期待着!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 西贤庄小区入住7年没备案 通知物业尽快办理立户

    沣东新城管委会办公室回复:经核实,之前三桥派出所民警已告知西贤庄小区物业尽快带齐立户所需材料到派出所申报立户,公安部门20个工作日内完成审批,业主即可办理户籍相关业务。目前,三桥派出所已再次通知物业尽快到派出所办理立户,确保广大业主能顺利办理户口户籍相关手续,请业主和物业联系办理户口迁移事宜。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/