太华北路至北辰路之间的具体规划和时间节点是什么?

农夫山泉 发表于 2018-04-26 14:16:22 点击数:

  • 你好,最近西安的发展我们有目共睹,也期待大西安更好更全面的发展,但是城北未央的发展却显得滞后很多,太华北路以东、北辰路以西、凤城二路以北、凤城八路以南这一块区域和整个大西安的发展格格不入,交通、教育、医疗、商业、绿化等都比较滞后,具体规划是怎样的群众也心里没底,铁路线也一直没有拆迁,现在这一区域居住人口越来越多,想咨询一下这边的具体规划和时间节点。前期咨询过相关问题也没能得到直面回复,望回复

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 太华北路至北辰路之间的具体规划 曲江新区回复

    曲江新区互联网信息办公室回复:根据《大明宫地区保护改造规划(2007-2020)》,太华北路以东、北辰路以西、凤城二路以北、永城路(凤城五路)以南,目前规划的中、小学用地7处,已建成使用的小学(泰和居小学)1所;规划医院用地1处;该区域有万达广场、大明宫建材、红星美凯龙、摩尔农产品市场等已运营的大型商业及市场。该区域住宅较为集中,公共绿地都已规划其中。

    目前规划编制已全部完成(2007年-2020年)。目前已建成万科幸福里、恒大帝景、华远锦悦、绿地香树花城、龙湖枫香庭等多个住宅、商住项目;中海太华路、旭辉大明宫、万科幸福臻园等商住类项目已落地并开始建设;另与万科、亿恒、煜星等客商在商住类、医院类项目招商合作意向已达成,具体落地时间需待土地招拍挂完成之后方可有明确答复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/