丹凤县商镇老君移民搬迁房装修押金何时退还?

移民搬迁户 发表于 2018-04-25 09:00:30 点击数:

  • 我是丹凤县商镇老君移民搬迁户,居住三期西15棟。我的房子装修完成后,多次要求物业验房,退还装修押金。至今未退还。望政府有关部门及时解决。不能让移民搬迁这一民心工程,伤害搬迁户的心!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:丹凤县 。

  • 移民安置小区未退还装修押金 5月20日前清退到位

    丹凤县人民政府办公室回复:经调查,该网民系我县龙驹寨街道办事处青峰村张某,现在外务工,购买商镇老君移民安置小区15号楼2单元2楼东户安置房,房屋面积109.4平方米,于2017年7月搬迁入住时,交装修押金2000元。

    目前,该小区已交付使用,日常装修管理事宜由物业公司商业运作,物业公司对该小区集中清退装修押金时,因该户主在外务工,无法提供相应票据,故导致装修押金至今未退一事。近日,县政府已责成县移民办督促物业公司于5月20日前将该户装修押金清退到位。

    如有疑问请致电丹凤县移民办:0914-3323062。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/