鄠邑区莱茵国际商铺五证齐全 一直无法备案

龚先生 发表于 2018-04-23 09:20:37 点击数:

  • 本人在2017年3月在鄠邑区中医院对面莱茵国际全款购买六号楼二层一个小商铺,原宣传为美食城餐饮小商铺,现在我发现已经改为月子中心,并且一直不给备案,只有一个购房协议和反租合同,但是正是因为五证齐全才敢买好的,想不到这么糟心,我希望咱们区委可以重视起来,房管局也应该重视,为什么五证齐全的房子不给备案,而且随意更改规划,怎样才能保证我们这些小老百姓的合法权益,咱们西安已经成为国家中心城市,所以我希望咱们区委也可以重视我们反应的具体问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 鄠邑莱茵国际商铺无法备案 已责令开发企业解决

    西安市鄠邑区建设和住房保障局回复:2018年4月23日接贵平台转发网民反映“鄠邑区莱茵国际商铺虚假宣传一直无法备案”的问题后,我单位高度重视迅速组织相关部门对开发企业进行约谈。

    经了解该项目二层商铺在测量过程中,因为技术原因暂时没有拿到测绘成果报告,所以不能进行商品房合同备案。目前我单位已经责令开发企业尽快联系测绘部门拿出解决方案。尽快给各业主一个满意的答复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/