南三环子午大道口280和268公交站点简陋

西安好 发表于 2018-04-23 09:49:04 点击数:

  • 我是江林新城4期业主,上下班经常乘坐280和268公交车,有了公交车是政府对市民最大的帮助,在这里感谢政府。

    但是公交车是有了,但站点就是一个简单的牌子,每到下雨我们还有很多学生就站在泥泞的绿化隔离带里等车,希望政府能够建个公交站点。还有能不能增加规划一些去其他地方的公交车方便市民,比如能快速到地铁2号或3号线的,先谢谢主管市长和各位领导了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安公交总公司 。

  • 280和268公交站点简陋 西安市公交总公司回复

    西安市公共交通总公司回复:我司2018年4月24日接到西部网《民生热线》中反映《南三环子午大道口280、268公交站台简陋》的问题已收悉,对于问询函中反映的问题,我司领导高度重视,立即针对相关问题进行调查,现将有关情况回复如下:

    首先感谢您对西安城市公共交通建设发展的关注和支持。振兴广告公司经过实地勘察,南三环子午大道口280、268公交站点由于每个1.5米左右就有一颗行道树池,加上公共垃圾桶设施的摆放,不能达到“距离道沿5米,宽度10米以上”的候车棚施工建设市政规划标准,无法设置候车棚。

    关于“下雨天我们还有很多学生就站在泥泞的绿化隔离带里等车”问题是由于此处没有设置公交专用道,内侧只有一条自行车道,公交车无法通过,所以只能从快行道通行,乘客为上下车便利,便站在绿化隔离带里等待公交车,此问题我们将向站点规划设置部门反映,由相关公交站点规划管理部门将此站点迁移至有利于乘客候车的地方。

    感谢您提出的宝贵意见和建议以及您对我公司工作的关心和支持,希望我们的答复能令您满意!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/