世博园段灞河东路断头路何时能还路于民?

walter 发表于 2018-04-20 08:59:43 点击数:

  • 世园会于2011年已经结束,当时说世园会结束后灞河东路可通车。可这么多年过去了,世博园段依旧是断头路,只能绕行灞河西路。请问有关部门,此段路何时能还路于民?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 灞河东路断头路何时还路于民?浐灞生态区回复

    浐灞生态区宣传中心回复:接到调查函后,我委相关部门及时进行调查。经核实,该留言与事实不相符,灞河东路为贯通道路,世园会后勤门处河堤路由东到西路段为灞河东路,经市级相关部门已批准为世博园景区道路。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/