长安区新华街新华小区违法乱建 公共用地建花园

糊涂人 发表于 2018-04-20 09:36:11 点击数:

  • 新华小区一号楼,一单元东户居民在公共用地上建起围墙,把公共用地圈成个人花园,损害集体业主权益。烦请相关部分责令其拆除。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安新华街新华小区违法乱建 已责令其限期拆除

    西安市长安区韦曲街道办事处回复:新华小区于2000年12月入住,住户135户、共4栋楼,小区建筑面积8500平方米,属老旧小区。现由西安市长安区秦北物业管理有限公司管理。

    4月27日经街道工作人员杨贞从物业处了解,2018年4月19日新华小区1号楼1单元1楼东户在自家窗外公共区域违法搭建墙体,物业曾多次联系该住户未果。于2018年4月22日和违建住户本人进行电话沟通,已明确告知该住户必须尽快自行拆除违建,但仍未拆除。

    街道工作人员杨贞立即联系违建住户本人以电话沟通约定于次日上午10:30在小区三方将对违建一事进行协调让其自行拆除。4月28日上午,该住户电话一直处于无人接听状态,鉴于目前情况经秦北物业与物业负责人协商在该住户的入户门上张贴限期5日内自行拆除,限期内未拆除我单位将予以强制拆除通知书,同时将该通知书内容对该住户发送了短信。

    下一步街道继续和物业联系违建户让其配合5日内自行拆除。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/