奥林匹克花园水质严重不达标 水发黄影响住户健康

我们在等待 发表于 2018-04-19 08:50:56 点击数:

  • 位于西咸大道的奥林匹克花园水质严重不达标,水发黄,水质严重影响小区将近十万居民的身体健康!各位领导可以看看我们在家中拍的黄水照片!多次反映到物业无人解决,请领导为我们十万居民的健康做主

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸新区 。

  • 奥林匹克花园水质不达标 将对管网进行定期冲洗

    西咸新区网信办回复:2017年以来,西咸新区沣东新城沣东街道办安排社区先后两次组织召开咸阳水质检测中心、两家物业公司及工程部、部分居民代表解决水质问题的协调会,由社区和居民代表监督,督促两家物业公司对小区内自来水管网进行定期冲洗,确保小区内管网干净。同时,现场要求咸阳水务局水质检测中心对小区居民饮用水进行检测,检测结果为合格,并及时给居民进行了公布。据咸阳水务局工作人员讲,世纪大道管网材质为铸铁,长期使用会生锈,尤其停水、来水时,主管网冲力增大,水锈被冲刷下来,造成水质短时间严重发黄。对这种问题,西咸新区沣东新城和能源办有关部门将积极与咸阳水务集团沟通,争取早日解决居民反映的小区水质问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/