西荷家村早市严重扰民 请相关部门能够关注解决

长期睡眠被干扰的居民 发表于 2018-04-19 09:19:23 点击数:

  • 尊敬的有关领导:

    我们是深受西荷家村早市困扰多年的附近居民,西荷家村早市在陕西工程勘察研究院家属区门口常年存在,每天早晨6点多(春夏季节有时早上5点多)就开始叫卖,声音嘈杂,人流密集,每天早上都会听到各种摊贩超大声音的叫卖声,有时还会有音响放音乐。对周围居民造成严重的影响。请领导予以协调解决,谢谢!

    深受早市烦扰的居民

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 西荷家村早市严重扰民 禁止商贩使用音响

    碑林区人民政府办公室回复:2018年4月25日收到西部网《民生热线》舆情“西荷家村早市严重扰民,请相关部门能够关注解决”的问题后。碑林区政府高度重视,立即对此事进行调查了解,现将调查处理情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    网友称,西荷家村早市在陕西工程勘察研究院家属区门口常年存在,每天早晨6点多(春夏季节有时5点多)都会听到各种摊贩超大声的叫卖声,有时还会放音乐,对周围居民造成严重影响。

    二、调查处理情况

    收到舆情后,碑林区政府立即责成张家村街道办事处进行调查处理。张家村街办立即组织城管执法队员第一时间赶赴现场进行检查,并要求早市管理人员对西荷家村早市加强秩序管控,禁止商贩使用音响,文明规范经营,保证广大市民的正常生活秩序。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/