鄠邑区渼陂湖开发 陂头村村民房屋被淹地基下陷

萝卜 发表于 2018-04-17 08:51:56 点击数:

  • 西安鄠邑区渼陂湖的开发成了重点工程,所以政府加快了步伐,我家住在湖边,现在的湖堤坝高出我家房子,原来陂头村三千多人的雨水、污水都排到我家门口的湖里了,现在排不出去了,一下雨房子就被淹,已经四次被淹了,房子地基下陷,墙壁裂缝,非常危险。村上来过,说等协调。镇上来过说,协调,到底找谁?谁来救我于水深火热之中?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 陂头村村民房屋被淹地基下陷 鄠邑区政府回复

    鄠邑区人民政府办公室回复:经查,玉蝉镇政府已就污水排放问题及时联系涝渼工程指挥部及施工单位。经协商和沟通,现在工地处修建水坑作为排水池,以后该地的地基也会进行垫高,解决污水倒流问题。同时,玉蝉镇政府与施工单位对居民家庭住房实地查看,了解到陂头村属整村搬迁(五月份就启动),赔偿要通过评估公司对住房评估并与房主进行协商后,方可予以补偿。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/