商州区杨斜斜镇西联村移动信号不畅无人问

关中克 发表于 2018-04-17 08:58:42 点击数:

  • 商洛市商州区杨斜斜镇西联村四组和西联八组地处椴树凹的南面和北面,石牛路就从这里经过。如今已是发展到信息时代,与外界的沟通和了解都是通过手机,但在这里手机的信号却非常不好,特别是中国移动手机无法正常使用,当地群众连户户通电视都看不到,电信的信号很弱,接打电话必须到室外,而想用手机上网速度很慢,用户每月的月租费照收而服务质量却大打折扣。

    每缝节假日,驾车途经椴树凹的游客通讯联络也很不方侵。如今是信息社会,提速呀降费呀,而在这里连网都连不上,也没有人关心这个问题,现在反映给你们,希理尊敬的领导能在百忙之中促成通讯运营商在椴树凹这个地方增加一个信号发射塔,以方便椴树凹岭南岭北的群众与外界的沟通和了解,帮我们深山之中的群众打开眼界,提高和丰富我们的生活质量!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商州区 。

  • 商州区杨斜镇西联村移动信号不畅 商州区回复

    商州区人民政府办公室回复:经查,杨斜镇西联村目前建有电信信号发射基站1座,位于鹅项沟口;建有移动信号发射基站3座,分别位于三组鹅项沟口、九组杨屋场、六组大王庙。但由于西联村地域面积大,山大沟深,群众居住分散,部分区域移动信号不稳定。西联村四组和八组地处秦王山椴树桠的南面和北面,这里的群众傍山而居,移动信号辐射还存有盲点。网友反映问题属实。目前,该村已被纳入通讯基础设施建设范围,相关项目建设待手续完善后将尽快组织实施。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/