万科高新华府精装房交付质量差 复合门变纸门

发表于 2018-04-16 08:50:08 点击数:

  • 该小区8号楼于2018.1.1日交付,且自交付日起收取物业费,但因房屋现状问题诸多并不能满足精装房的入住条件,一直在施工当中。主要问题有:1.地面未找平,木地板空鼓,瓷砖缝隙处理不当冬季严重发霉。2.墙面多处裂缝。3.室内门全是纸板填充。4.燃气阀门连接管距离燃气太近,安全隐患无穷。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市建委 。

  • 高新华府8号楼户内门填充芯 西安万科公司回复

    西安万科公司回复:高新华府8号楼客户于2018年4月15日反映户内门内部填充物为蜂窝状纸芯,因此对我司使用的户内门质量产生了质疑。针对该问题,我司与户内门厂家非常重视并立刻针对该问题进行了核实,参考设计依据《JG/T122-2000建筑木门、木窗标准》、《WB/T1024-2006木质门》、《HJ459-2009环境标志产品技术要求 木质门和钢质门》,蜂窝纸芯作为填充材料适用于室内门,以增强室内门的强度、隔音、环保等性能。用蜂窝状纸芯作为门窗的填充材料,在国际上普遍采用,也是一种很成熟的工艺。其具有性能稳定、保温隔音、抗压性好、缓冲隔振、节能性好等优点,并非大家所理解的纸板门。

    针对该问题,我司与责任厂家沟通,已经出具了关于该问题的技术说明报告和检测报告放置在保修办和物业前台供业主查看,业主也可通过权威部门进行进一步的考证核实或通过相关网络平台进行详细的了解,消除心中的疑虑。如您有任何疑问,也可以随时联系现场工作人员或万科统一服务监督热线4008000002进行反馈,我司工作人员会第一时间联系您。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/