洛南县巨阳建司六号住宅楼建成至今不交钥匙

做正直的人 发表于 2018-04-16 08:59:48 点击数:

  • 我们是陕西省洛南县巨阳建司下岗职工,职工集资建房,每个职工交20万。房屋2016年12月已建成。但至今不公布账务,不交钥匙,不签合同。我们多次到住建局信访局找领导反映问题,至今没有处理结果。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 巨阳建司六号楼建成不交钥匙 让住户先行入住

    洛南县人民政府办公室回复:经县住建局调查,网友反映问题属实。关于网友反映巨阳建司六号楼2016年底建成至今不交钥匙,主要是由于建设方陕西巨阳建筑工程公司和施工方项目负责人梁建军就工程款和管理费问题存在较大分歧,导致未能及时给各位住户交钥匙。目前,经建设方、施工方和住户代表三方协商,已达成一致意见,让住户先行入住,同时由建设方、施工方委托第三方评估机构对工程款等具体问题进行评审后协商解决。同时,县政府已经责成县住建局做好后续工作处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/