灵口-洛南班车严重超员运行 请相关部门能够及时监管

巨剑 发表于 2018-04-16 09:17:38 点击数:

  • 灵口-洛南班车运行严重超员,十几座的班车,已经拉了三十多人,其中一半以上是学生,中途还不停上人,请问政府无人监管吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 灵口-洛南班车严重超员运行 将加强监管

    洛南县政府办回复:经县交通局调查,网友反映问题基本属实。洛南至灵口线路(经柏峪守、黄坪)由我县龙发运输公司运营,洛南至灵口线路(经古城)由桑梓运输公司运营。但经调查人员仔细核对,无法从网友拍摄的图片中确定具体的运营班线和车辆,两家运输公司也无法核实具体运营车辆。

    对于网友反映的问题,县政府已经责成县交通局,在全县客运企业中开展安全大检查,加强源头监管,把好出站检查关口,确保出站不超员。同时,要求各客运企业进一步落实安全生产主体责任,做好动态监控及路查管控,严防客运车辆超员,确保行车安全,提高服务质量,满足群众平安出行需求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/