大兴西路丰庆四季小区1、2号楼顶楼漏水 没人维修

晨曦 发表于 2018-04-16 09:21:21 点击数:

  • 我们家住大兴西路丰庆四季小区,去年下大雪1号楼、2号楼顶楼大部分房屋漏水,四五个月过去了,还没有维修,已经进入雨季,希望尽快维修,使我们顶楼住户能正常生活,不至于住在水深火热之中。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 丰庆四季小区顶楼漏水没人维修 年内将彻底维修

    莲湖区人民政府办公室回复:丰庆四季小区属于桃园路街道进丰社区小产权房屋,针对1、2号楼楼顶出现漏水问题,物业已协调开发商正在解决,开发商承诺今年内将对房屋漏水问题进行彻底维修。

    专此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/