曲江风景线小区可视门禁系统为啥长期不能用?

龙翔浅底 发表于 2018-04-16 10:15:41 点击数:

  • 我是曲江风景线业主,正式入驻已逾半年,可视门禁系统长期无法正常使用。家里亲戚、外卖等来访时,都需要我们跑到小区门口去开门,十分不便。小区有非常多的住户都存在类似问题,物业每次都已门禁系统已过质保期等进行推脱,请于协助解决,完善老百姓身边的民生小事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 曲江风景线小区门禁不能用 正在逐户排查维修

    西安曲江新区互联网信息办公室回复:关于曲江风景线可视门禁系统长期无法正常使用问题,经曲江新区房地局了解,目前物业公司已联系维保公司对小区可视门禁系统逐户排查维修,现已维修至6号楼。

    曲江新区房地局要求物业公司及时将维修进度告知市民,并做好市民的解释沟通工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/