洛南县农业局2017脱贫产业万寿菊补贴怎么还不发?

馒头山村民 发表于 2018-04-16 10:22:46 点击数:

  • 2017年洛南为了扶植贫困户产业脱贫,让城关镇馒头山村贫困户种植万寿菊,由于天旱,及相关农技站和镇、村等部门育苗不及时,以致广大贫困农户种的花苗歉收,收的花还不够化肥钱和租别人的地钱,损失严重,而且,镇上扶贫包村干部去年承诺的脱贫产业扶植补贴至今也不见发放,脱贫成了空话。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 脱贫产业万寿菊补贴未发放 补贴已全面兑付完毕

    洛南县人民政府办公室回复:经查,反映问题失实。2017年城关街道办馒头山村发展万寿菊等脱贪产业,街道办根据《洛南县脱贫攻坚产业发展扶持办法》,制定了《城关街道办脱贫攻坚产业发展扶持办法》,规定“扶持对象种植万寿菊每亩补贴100元,最高不超300元”的扶持标准。经馒头山村“三委会”研究,贫困户发展万寿菊每亩补贴100元。馒头山村2017年脱贫产业扶持在册贫困户48户,补贴资金27660元,已按照规定于2017年10月全面兑付完毕。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/