灞桥火车站社区道路差 居民下雨天无法出行

佛曰 发表于 2018-04-16 10:41:34 点击数:

  • 我是灞桥火车站社区的一名普通的住户,请大家看看我居住的真实环境,我们这一段路一到下雨天路上根本无法出行,我们这边家里都没有厕所,都是公共厕所,家里七八十岁的老人根本就没办法出来,请问现在我们西安的主城区还有几个跟我们一样的地方,我们现在的生活环境还不如农村,农村现在都是户户有厕所,水泥路面,我们呢?

    如果不穿雨鞋,我们根本无法出行

    走完全部都是泥

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 灞桥火车站社区道路差 浐灞生态区宣传中心回复

    西安浐灞生态区宣传中心回复:因舆情函中提供的内容没有反映具体位置,只提到“灞桥火车站社区”,所以我委工作人员对灞桥火车站社区及周边进行了排查。发现东城大道与柳亭路交叉口西150米处道路为铺红砖道路,且未完全铺设,有一部黄土裸露。之后我委及时联系灞桥车站社区负责人,通过了解,该地块属西安市铁路局,行政管理权在灞桥区(该地块属浐灞生态区未征地),按照西安市人民政府印发的关于《西安市深入推进城市执法体制改革改进城市管理工作实施方案》的通知中:对未改造的城中村,各项管理工作仍由城中村村委会及街道办事处(乡镇政府)负责,我委无管理权限。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/