高陵九境城小区物业不作为 入户门被撬半年不处理

孙悟空 发表于 2018-04-16 10:47:04 点击数:

  • 位于高陵区鹿苑大道上的九境城小区物业不作为,只知道收费,缺不管住户的问题,去年十月份交房,我是十月二十号收房的,但是让我从十月一号就开始交物业费。

    然后验收房屋时发现我的入户门被撬,然后房屋验收单写的很清楚一个礼拜处理,到现在仍然未处理,每次打电话问物业都是单子已经递交上去,向领导反映过此事,但是这半年过去了没有任何进展,导致我想装修不能装,婚期只能一拖再拖,期间打了不下五十个电话给物业,物业每次都是能忽悠就忽悠,没有任何解决方案。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 九境城入户门被撬半年不处理 入户门已修好

    高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“九境城物业不作为 入户门被撬半年不处理问题的回复”问题后,我区立即安排建住局、物价局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    4月16日,网民在西部网民生热线留言反映高陵九境城物业不作为入户门被撬半年不处理问题的回复。

    二、调查处理情况

    经我区建住局工作人员协调,该业主入户门4月29日已修好,物业公司已通知业主前来验收,业主表示过两天有空去验收。关于业主质疑物业费收取时间问题,我区物价局工作人员已向业主进行解释,物业费是从交房之日开始收取。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/