渭南政通汽车服务公司拖欠工人三年社保

中华崛起 发表于 2018-04-16 10:56:55 点击数:

  • 渭南政通公司自2014年12月成立以来,承诺成为一纸空文,已严重违反劳动法。承诺的三险一金,只是说说,截止2017年12.15日,还是没有兑现。约定的全勤奖(300)和安全奖(260)从2015年10月起,一直扣着不发。克扣员工工资,拖欠养老医疗,和最基本的劳动保障。管理混乱,任人唯亲,致使国有资产严重流失。

    请相关部门认真调查,及时处理,还工人同志一个公道。相信在这法治中国的时代,政府会给工人同志一个合理的解释,依法治国,依法治市,我们相信党,相信政府。期待~政通公司全体驾驶员

    车改时的文件

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭南市 。

  • 政通汽车公司拖欠工人社保 正在积极协调解决

    渭南市交通运输局回复:经调查了解,目前政通公司拖欠职工社保问题已专题向市政府汇报,正在积极协调解决之中。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/