礼泉一中餐厅操作间环境卫生脏乱差 请关注调查

守护神 发表于 2018-04-16 10:58:57 点击数:

  • 礼泉一中思源餐厅餐厅,紧挨着饭厅最后面厕所不足两米,到了晚上就是老鼠的天下了,没有一点防鼠措施,油烟净化器纯粹就是摆设,一直用的钢碳炉子,油烟灰尘噪音,操作间小库房杂乱不堪老鼠屎随处可见,而且后面有一排活动板房存在消防隐患。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:礼泉县 。

  • 礼泉一中餐厅操作间脏乱差 已下发整改通知书

    礼泉县食品药品监督管理局回复:我局接到西部网《民生热线》网友反映礼泉一中餐厅操作间环境卫生脏乱差、无三防设施、使用燃煤等问题,局领导安排执法人员去调査处理,查处情况如下:

    一、该餐厅因装修导致环境卫生条件差,负责人回应5月将在二楼新的餐厅营业。现已搬至二楼新餐厅,该餐厅环境卫生达标,三防设施健全,未使用燃煤,油烟净化设施正常使用。

    二、从业人员刘爱玲未持有效健康证明从事餐饮服务活动,该餐厅未按规定建立进货查验并遵守进货査验记录制度。

    处理结果:下发责令整改通知书要求限期整改到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/