神木市成泰花园小区物业交接不成 业主生活受影响

qqq 发表于 2018-04-16 11:07:26 点击数:

  • 神木市成泰花园小区选聘新物业公司全家和物业进来,旧物业公司亿信安物业公司不给交接,现在是两家物业,新物业进驻了很多事情都不能开展,钥匙什么的都在旧物业公司,全家和物业是小区业主集体签字通过的,旧物业公司集体反对,这种事情我们该怎么办?

    旧物业公司反应了几年的事情不处理,也不想让其他人处理,消防设施损坏那么严重都不给处理,我们实在是不敢用了!门禁系统坏了几年只收物业费却不给修,全小区的监控是走到跟前都看不清楚人,电梯也是三番五次的坏,吓得有些业主都不敢坐电梯了!但是我们的物业费还的交!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:神木市 。

  • 成泰花园小区物业交接不成 建议走司法程序解决

    神木市人民政府办公室回复:经调查,成泰花园小区前物业忆信安物业公司因服务差,小区按法定程序成立了业主委员会,重新选聘了全家和物业公司,并自动终止了与忆信安物业公司签订的服务合同。但因近几年物业费拖欠较多,导致原物业公司不肯退出,新物业公司无法进驻。

    为此,麻家塔办及时成立了专项小组调解纠纷,经麻家塔办与房管办多次调解,目前新物业已进驻成泰花园小区,但交接工作仍未完成。鉴于此,我市房管办建议并督促双方尽快走司法程序来解决相关事宜,力争早日为广大业主营造一个祥和、整洁的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/