4月12日有回复:雁塔区等单位回复16条网友留言

时间:2018-04-13 15:31:57 来源:西部网 作者:民生热线

民生热线公众号二维码

请使用微信扫描添加民生热线公众号

4月12日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的16条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《绿地新里城欺骗购房者 抢不上房迟迟不退认筹金

有回复:《绿地新里程迟迟不退认筹金 问题已解决

2、网友投诉:《教育规划部门懒政 海亮新英里学校建设滞后

有回复:《雁塔海亮新英里学校建设滞后 正办理施工许可

3、网友投诉:《昆明澜庭夜间施工扰民 严重影响市民正常休息

有回复:《昆明澜庭夜间施工扰民 将加强渣土车管理

4、网友投诉:《西咸新区蓝马啤酒厂附近道路有大坑 希望及时修补

有回复:《西咸蓝马啤酒厂附近道路有大坑 已安排修复

5、网友投诉:《雁塔区东仪路群星汇小区4年来社区问题无法解决

有回复:《群星汇小区多年无社区 已提交新社区申请

6、网友投诉:《丰硕佳园经济适用房不给业主退装修押金

有回复:《丰硕佳园不给退装修押金 物业正准备办理退还

7、网友投诉:《阎良区武屯镇康交路旁臭水沟污染环境 臭味熏天

有回复:《阎良武屯镇臭水沟污染大 已申请改造项目

8、网友投诉:《临潼区栎阳镇朝邑村北朝组土地流转合同不合理

有回复:《朝邑村北朝组土地流转不合理 临潼区回复

9、网友投诉:《临潼区西泉街办师家村十字路口积水 群众出行难

有回复:《临潼西泉街办师家村路口积水 将定期清理

10、网友投诉:《高陵鹿苑五号公馆物业费涨价 签字业主是否符合规定

有回复:《鹿苑5号公馆物业费涨价是否合理 高陵区回复

11、网友投诉:《凤县南星镇瓦房坝田坝子道路泥泞 出行困难

有回复:《凤县瓦房坝田坝子道路泥泞 已列入最后一公里项目

12、网友投诉:《清涧县牛家湾廉租房小区吃水问题迟迟不能解决

有回复:《清涧牛家湾廉租房小区吃水难 将实施饮水工程

13、网友投诉:《勉县新铺镇菜坝沟村四组道路不硬化 养殖补贴未发放

有回复:《新铺镇菜坝沟村道路未硬化 勉县回复

14、网友投诉:《旬阳县双河镇莲花村旦水沟道路不通 尚未脱贫

有回复:《旬阳莲花村旦水沟道路不通 已作为待建项目上报

15、网友投诉:《旬阳县大庙村开矿导致村民房屋受损 维权无门

有回复:《旬阳大庙村开矿致村民房屋受损 已关停矿区矿洞

16、网友投诉:《西安祥和居万丰园住宅漏水几年修不好 百姓无奈

有回复:《祥和居万丰园住宅漏水 将申请大修基金解决

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/