临潼西泉街道师家村道路积水严重 回复应付差事

路人甲 发表于 2018-04-13 14:53:50 点击数:

  • 临潼区西泉街道师家村道路积水严重,政府部门不作为!每次反应问题都是应付差事!,村委会说已安排人员定期对师家十字低洼地带积水进行清理,但现实情况便如此,行人无法通行。

    今日降水后场景

    涌入村民院中

    几十米路面严重积水

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市委书记 。

  • 临潼师家村道路积水严重 道路维修五月底完工

    经西安市委督查室督办,临潼区委办公室回复:网友您好!留言收悉。经查,西泉街道兴王村师家组段道路积水主要是因为两边群众在建房时不断提高桩基,导致该路段地势较低,排水不畅。每逢雨雪天气由村委会负责组织专人用水泵进行抽水,以暂时缓解积水问题。为彻底解决这一问题,西泉街道已申请专项资金,该段道路维修项目已经启动, 预计五月底前完工。

    感谢您对我们工作的监督与支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/