汉阴县移民安置房御景龙城停工三年至今

137****6138 发表于 2018-04-13 15:05:20 点击数:

  • 我2015年购买由汉阴县住建局指定的陕南移民安置小区御景龙城,当时是合同上说2016年底交房再说是移民安置小区,至今停工,我们几百户业主多次组织去找汉阴县政府协商到现在政府还一直推托说找开发商和承建商协商。

    由于开发商是汉阴县当时是政府招商引资四川的开发商所以指定为移民安置房,现在开发商逃避承建商的工程款,承建商就无期限停工导致我们几百户农民住不了房成了他们的牺牲品,现在政府也不给我们一个正面回答,当时是政府指定现在又不作为,肯请贵西部网能帮我们几百户农民跟踪报道解决这个事,由于本人文字能力有限,很多细节没有表达出来

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:汉阴县 。

  • 移民安置房御景龙城停工三年 汉阴县住建局回复

    汉阴县住房和城乡建设局回复:一、基本情况。汉阴县御景龙城项目规划建设5幢高层住宅(3、4、5、6、7号楼)、商业综合体(1、2号楼)及地下停车位,总建筑面积15.4万m2。建设单位为四川矗峰房地产开发有限公司(以下简称矗峰公司),施工单位为陕西宏远建设(集团)有限公司(以下简称宏远公司)。其中,3、4、5、6号楼已竣工交房,7号楼目前在建,由于矗峰公司资金链断裂,7号楼施工时断时续,造成延期交房。对此,县委、县政府高度重视,主要领导和分管领导多次做出批示,县住建局、县政府、市住建局多次召开多层面的协调会,各有关部门积极工作,协助矗峰公司共同推动项目建设。

    二、办理情况

    一是成立由县政府分管领导任组长,县住建局局长任责任组长,县政府法制办和县保障办负责人任副组长的御景龙城7号楼建设协调工作领导小组,负责协调督促御景龙城7号楼建设;二是目前已协助企业基本筹足后续建设所需资金,为完成后续工程提供了保障;三是落实专人与业主衔接沟通,与业主代表一起及时将工程建设情况通报给各位业主,使业主第一时间了解施工进度,消除顾虑。

    截至目前,已完成工程总量的85%,施工已经处于最后阶段,矗峰公司正在组织剩余工程的施工,确保扫尾工程尽快竣工,早日向业主交房。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆