城固县三合镇胡家湾村路太烂 没办法过人

石东文 发表于 2018-04-13 15:15:03 点击数:

  • 第一,城固县到南乐的汉黄路柳渡附近主要道路已经被大车压坏,造成至少3处路段被毁,普通老百姓出行很不方便,有时候经常有人在那里摔跤。此处路段是主要道路希望能给个回复,什么时候修。什么时间能修好。

    第二,城固县三合镇胡家湾村6组主要道路只有一半是新的水泥路面,还有一半是泥泞的道路。现在路面烂的电动车都骑不稳。还有一处,17户人家用的主要道路路面差的无法形容,下面我会上传图片请领导看看,同镇别的村子有5户人家村里都是免费给铺路,并且免费给安装的有路灯。胡家湾村主要村道路都没有路灯,请领导派人来当地视察,问问6组在哪,找到图片当中的位置看看现场是什么样的,不要只看村子好的一面。有一部分在面子上的路是铺了,但是另一大半的村名经常行走的路却烂的不行。现在胡家湾村6组17户人家的路面太差,买车都开不进去,我们这些没结婚的,找到相亲对象。人家来看了,说路都没有,买车都没用。

    所以我们几家人的结婚都是问题,希望领导关注此事。能给一个明确的答复,之前有反映过,一直说的是申请什么三年流动计划,可是别的村子只要有村名反映,村子里都会在一年之内解决的,5户人家的路都是铺好水泥路并且安装路灯。宽松我们村等到这三年流动计划申请好了,不知道什么时候才能铺路呢。我们这些没结婚的人还能再等几年呢?希望领导能给个明确的答复,让我们这些没结婚的人有个盼头。图片上传不上去,截图也是没用的。请领导派相关人员亲自赶往现场,实地勘察,并且拍拍照看看,帮帮我们吧!!!

    这是村里的主要道路

    这就是17户人家要过的地方

    这家人修房子,超出老路3米左右,迫使路面弯曲,村里领导没人管!!!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:城固县 。

  • 城固县三合镇胡家湾村路太烂 三合镇政府回复

    城固县三合镇人民政府回复:经查,该网友石东文,系本县博望办河坎村人,胡家湾村6组石某亲属。关于反映胡家湾村6组部分道路年久失修没有硬化,情况属实。由于该村经济困难,暂时无能力自行解决,我村已就村巷道路硬化作为项目上报有关部门,积极争取立项扶持,一旦项目落实,会立即解决村巷道路硬化问题,方便群众出行。

    处理措施:1、村上通过电话方式与石东文本人进行了沟通,就石东文反映的问题做了详细解答,同时就解决措施及时回复并征得理解和支持;2、迅速落实责任人,提出解决方案抓好落实。初步勘察和立项报告于4月26日前上报交通运输局。

    特此函复!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/