蒲城民营医院不给员工缴纳养老保险 权益受到侵害

王平 发表于 2018-04-12 09:03:25 点击数:

  • 与劳动者签订劳动合同、依法缴纳社会保险是用人单位的法定职责和义务,但蒲城县至今仍有部分民营医院(博爱、协和、济元等)仍未给员工依法缴纳养老保险等社会保险,严重损害劳动者合法权益,劳动者面临退休后养老无法保证。

    希望蒲城县劳动与社会保障局等相关部门能把“人民利益”摆在至高无上的地位,切实加强监管,依法责令民营医院为劳动者缴纳养老保险等社会保险,真正尽职尽责,让普通民营医院的劳动者满意,让民营医院的员工能够安心工作,为广大老百姓提供优质的医疗服务。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 蒲城民营医院不给员工缴纳养老保险 卫计局回复

    蒲城县卫计局回复:博爱、同济、长安、协和四家民营医院现都在积极和社保局协调缴纳养老保险事宜,县卫计局也将督促四家民营医院按照相关法律法规尽快落实初始招聘人员条件。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/