高新区尚中心写字楼何时能有大户 方便业主落户

龙的心 发表于 2018-04-12 09:09:01 点击数:

  • 领导们好,我于2012年购买了位于西安市高新区高新路与科技路交汇处高新一中斜对面的尚中心写字楼,现在落户政策放开了,我想落户到那,可是去派出所咨询却说物业没提交什么档案啥的落不了户,我的孩子再过几年就要上初中了,我想问问何时能落户到那呢,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 高新区尚中心写字楼何时能有大户 高新区回复

    西安高新区党工委宣传部回复:高新区国土局迅速联系尚中心物业公司和高新路派出所,据物业公司负责人反馈,尚中心于2017年底向高新路派出所提交相关资料,经高新路派出所提交上级部门后,因不符合当时的落户政策未果。

    根据现在的落户政策要求,高新路派出所相关民警告知该业主可以携带相关资料去派出所办理落户手续。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/