咸阳华星厂半夜施工噪音大 孩子休息不好

乔 发表于 2018-04-11 09:19:02 点击数:

  • 咸阳市华星厂半夜施工噪音大,每天晚上人睡觉了就开始施工了 挖掘机就不停 还有大开车引擎的轰鸣声 特别吵人 一直要到凌晨才结束 人都睡不好 家里还有要今年要高考的的孩子!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 咸阳华星厂半夜施工噪音大 已要求调整施工时段

    咸阳市环境保护局渭城分局回复:经调查,咸阳华星厂建筑工地施工单位为陕西省建筑第六集团有限公司,建设项目为七九五科研大厦项目。

    噪音为该工地晚上运输建筑垃圾的车辆产生,我单位监察人员当场要求该单位负责人要严格加强施工管理,调整施工及运输建筑垃圾的时段,在晚上10点至凌晨6点期间严禁施工和运输建筑垃圾,最大程度减少对周围居民正常生活的影响。

    下一步,我局将进一步加大监察力度,严防此类污染案件再次发生。

    同时,根据《咸阳市环境保护工作“一岗双责”暂行规定》第二十七条第(四)项的规定:综合执法部门负责城区建筑施工、商业经营性场所噪声污染防治工作,我局已将此投诉转交综合执法部门进一步加强监管。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/