建议增加宝鸡高新文理学院 行政中心沿线公交

闫俊 发表于 2018-04-11 09:21:21 点击数:

  • 尊敬的宝鸡市领导,我是住在高新一路的市民,在斗鸡上班,10年来,每天上班都得倒两次公交,每次就两三站。这么多年来,深深体会到不便,没有多少距离,等车换乘花费时间太多了,建议增加公交路线!建议路线:高新文理学院,银泰城,宏文路,宏文路小学,行政中心,蟠龙大桥北口,高新四路,宝中,宝文理!谢谢

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 增加高新文理学院-行政中心沿线公交 宝鸡市回复

    宝鸡市人民政府办公室回复:经查,宝鸡文理学院东区(高新文理学院)地处高新大道,目前有10路、20路、28路、61路、71路共5条公交线路途经运营。上述公交线路均为主干线路,配车多、车况好、运力足,从实际运营情况看,能够较好地满足高新大道沿线乘客出行需要。其中,61路由广元南路经高新大道发往行政中心,已经解决了高新大道至行政中心的乘车需求。

    关于网友反映的斗鸡地区至高新大道之间,确实没有直达公交,原因是该段线路与现有多条公交线路大幅重合(高新大道至行政中心有61路,行政中心至斗鸡地区有1路、22路),开通新公交线路势必造成重叠系数增加、车辆空驶严重、运力资源浪费等问题。同时,该段线路两端均无公交调度场站,车辆的运营调度、临时检修、保养保洁以及工作人员临休、办公、管理等基础工作无法保障。因此,斗鸡地区至高新大道之间暂不宜开通直达公交线路。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/