澄城县国贸中心小区物业费如何定价 为何不退装修押金

乡村野夫 发表于 2018-04-11 10:25:02 点击数:

  • 澄城县国贸中心小区为县上的安居工程,保障性住房,其小区仅有一条4、5米宽道路,全小区无绿化植物,请问安居房的物业费为0.9元,电费0.69,水费5块5左右,比同县城其他社会小区的物业费还高(其他小区最高普遍为0.6或者0.7元)电费也比其他小区的贵,请问一颗绿植都没有的,仅有一条出入口的小区凭什么把物业费定这么高?(0.9元),这些费用的定价根据是什么?还有装修完后一年,99.9%的人已入住,为什么还不退还业主装修押金?难道这个钱可以由物业无限期的使用下去吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:澄城县 。

  • 澄城县国贸中心不退装修押金 押金正在办理之中

    澄城县住房和城乡建设局回复:1、关于不退装修押金的问题,该小区装修押金交房一年后分批进行退还,前期已退200多户,后期正在办理之中。

    2、关于水电费过高的问题,不属于我局职能范围,建议向物价部门反映。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/