高陵发车到西安市体育场班车难坐 收费不一

发表于 2018-04-11 10:30:33 点击数:

  • 1.高陵到市体育场的班车真难做,每天一到下午5点左右,在豁口灞桥回高陵时就挡不下车,一连要等好几趟,时间都浪费到等车上了,据售票员说是不让超载,但是车一到新合,耿镇基本上就下完了,但让正真要回高陵的人却坐不上车。

    2.收费不相同,从高陵县城到豁口是7元钱,但从六号路到豁口是6元钱,但是售票员基本上都是按7元收呢,既然订的六号路到豁口是6元,为什么不按票价来。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵到市体育场班车车难坐 将合理调整车辆班次

    高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“高陵到市体育场班车车难坐收费不按标准”问题后,我区立即安排交通运输局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    4月11日,网民在西部网民生热线留言反映高陵到市体育场的班车真难做,每天一到下午5点左右,在豁口灞桥回高陵时就挡不下车,一连要等好几趟,时间都浪费到等车上了,据售票员说是不让超载,但是车一到新合,耿镇基本上就下完了,但让正真要回高陵的人却坐不上车。从高陵县城到豁口是7元钱,但从六号路到豁口是6元钱,但是售票员基本上都是按7元收呢。

    二、调查处理情况

    网民反映豁口、灞桥至高陵坐车难的问题,由于西安市区堵车严重、严禁客车超员,致使车距间隔较长,造成豁口、灞桥至高陵的乘客坐车难。针对这种情况,我区交通运输局运输公司将合理调整节假日客流量高峰期车辆的班次,解决豁口、灞桥乘客坐车难的问题。

    关于收费不按标准的问题,由于运输公司对新招聘乘务员的培训与教育不到位,使乘务员对票价以及路段不熟悉,造成收费不按标准的问题。针对此问题,运输公司将加强对新招聘乘务员的培训和教育力度,提高服务质量,经考核合格后,方可正式上岗。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/