4月9日有回复:西安市公交总公司等单位回复24条留言

时间:2018-04-10 14:39:37 来源:西部网 作者:民生热线

民生热线公众号二维码

请使用微信扫描添加民生热线公众号

4月9日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的24条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《416路公交晚间班次长期晚点 等车在25分钟左右

有回复:《416路公交长期晚点 将及时调整线路营运秩序

2、网友投诉:《陕西省教育厅网站网上咨询形同虚设!

有回复:《省教育厅网上咨询形同虚设? 教育厅回复

3、网友投诉:《一份判决书多处错误 渭城法院竟将裁判文书当儿戏

有回复:《法院判决书现多处离奇错误:"爹比儿子大两岁"

4、网友投诉:《杨凌示范区公积金贷款为何需要事业单位人员做担保人?

有回复:《办公积金贷款要找公务员做担保? 杨凌:要求已取消

5、网友投诉:《286路公交车司机未礼让行人 出口谩骂行人

有回复:《286路公交车司机未礼让行人 已处理整改

6、网友投诉:《陕西旅划算公司预约不上 购买套票未消费不退款

有回复:《购买套票未消费不退款 西咸新区:将积极处理

7、网友投诉:《正鹏爱欣苑小区门口夜市疯狂占道经营 堵住消防通道

有回复:《正鹏爱欣苑门口夜市占道经营 不在西咸管辖内

8、网友投诉:《企业厂区内部办公楼顶设置企业标识在拆除范围吗?

有回复:《企业内部办公楼标识为啥要拆除? 西咸新区回复

9、网友投诉:《沣西实验小学变民办 沣西新城何时能建一所公办院校?

有回复:《沣西新城何时能建公办院校? 五年内将建15所

10、网友投诉:《西咸新区亿龙金河湾水质严重有问题 水质发黑发黄

有回复:《亿龙金河湾水质发黑发黄 西咸新区回复

11、网友投诉:《韩城市明珠花园小区已建六年无人管 要成烂尾楼

有回复:《明珠花园成烂尾楼 韩城市政府办回复

12、网友投诉:《太奥广场交房门框被压扁 物业一直拖着不给修

有回复:《太奥广场交房门框被压扁 4月底前完成更换工作

13、网友投诉:《西安交大第一附属医院人行道上乱搭建变餐馆

有回复:《交大一附院人行道乱搭乱建 将制定整治方案

14、网友投诉:《万象春天小区虚假宣传 小区东门迟迟不开设

有回复:《万象春天小区为何不开设东门 雁塔区回应

15、网友投诉:《长安区韦曲街道上塔坡村领导班子选举违规

有回复:《网友举报长安上塔坡村违规选举 已调查处理

16、网友投诉:《高新四路市政施工低效率 噪音扰民无人管

有回复:《高新四路市政施工噪音扰民 高新区回复

17、网友投诉:《秦都区宝泉西路沁园茗居小区物业占用消防通道建车棚

有回复:《网友反映沁园茗居占用消防通道 秦都区回复

18、网友投诉:《三原县大程镇多家药厂长期向清河排放大量污水

有回复:《多家药厂向清河排放污水 三原县:将尽快处理

19、网友投诉:《极度低温导致大荔县多果树冻死 请问有补救措施吗

有回复:《大风天气冻死果树咋补救? 大荔县回复

20、网友投诉:《澄城县王庄镇北太平村自来水水质浑浊 不能使用

有回复:《澄城县北太平村自来水水质浑浊 已恢复正常

21、网友投诉:《合阳县东盛家园小区暖气费收取不合理 希望有关部门关注

有回复:《东盛家园暖气费收取不合理 合阳县回复

22、网友投诉:《洛川县60余户果农追苹果款上百万三年无果

有回复:《60余户果农追款三年无果 洛川县回复

23、网友投诉:《旬阳县赤岩镇修路占地不补偿 强行要进行水泥硬化

有回复:《赤岩镇修路占地为啥不补偿? 旬阳县回复

24、网友投诉:《西安31路公交车始发站四十分钟发一趟车

有回复:《31路发一趟车需40分钟 将加强灵活调度

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/