旬阳县双河镇莲花村旦水沟道路不通 尚未脱贫

远航 发表于 2018-04-11 11:32:28 点击数:

  • 我是陕西省旬阳县双河镇莲花1组村民,因对国策产生怀疑,特向贵单位领导请愿!多年前国家号召全民奔小康,路通,电通,水通,近年又号召,脱贫,扶贫,而在偏远小山沟,旬阳县双河镇莲花村叫旦水沟这个地方,至今未脱贫,原因,路不通而且住在这沟里的全是老弱病残,就医困难,房屋土坯制造呈现危房,话不多说,说多全是泪,请求解决老百姓当务之急,本人在此感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:旬阳县 。

  • 旬阳莲花村旦水沟道路不通 已作为待建项目上报

    旬阳县双河镇人民政府回复:网络上以“旬阳县双河镇莲花村旦水沟道路不通,尚未脱贫”为题请求解决老百姓当务之急的问题,双河镇高度重视,及时对反映的问题进行了核实,现将具体情况答复如下:

    旦水沟位于双河镇莲花村一组,目前此处道路不通,该地共居住9户,其中贫困户6户,王泽民(贫困户)在双河街道购买了房屋、邹忠厚(贫困户)在双河购买了房屋、袁登理(贫困户)在旬阳四海逸家购买了房屋、骆象成(贫困户)在双河购买了房屋、但茂华(贫困户)在双河购买了房屋、丁仕理(五保贫困户)不愿到敬老院居住、严长林(退休干部)其子在外地工作;骆象军、范先友在莲花安置点居住。

    镇村已对居住较差的贫困户落实了搬迁措施,按照县上相关要求“居住不满30户人数100人产业不突出的村组暂不安排道路修建问题”因此双河镇将旦水沟道路建设列为待建项目,作为2018年第二批道路建设项目之一进行了上报。

    等待县纪委、交通局、扶贫办实地核实后再做决定。如果上级部门批准即组织实施。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/