教育规划部门懒政 海亮新英里学校建设滞后

翠华路小学新英里分校,你是为何迟迟不开建 发表于 2018-04-10 10:25:58 点击数:

  • 海亮新英里旁规划的翠华路小学新英里分校承载了几十万周边小区孩子读书的梦想,但是由于雁塔区教育部门和规划部门的懒政,造成原定于2018年9月开学的学校,到现在位置,连手续还没走完,坑还没挖至今,以前很多次咨询都是说快啦快了,但是就是不见动静。

    4月8日电视问政西安教育得了20多分,让我说就是耻辱,永康书记说大家都来建设大西安,但是诺达一个雁塔区,西部最强的区,西沣路沿线小区多少,唯一的北沈家桥烂的要死,连农村学校都不如,海亮旁的翠华路小学一拖再拖,我就想知道你们到底是干啥吃的,是不是自己孩子不用发愁啊,为了准备以后孩子上学准备找中介,学拖的费用,我背井离乡,辛辛苦苦钻煤矿,地下辛苦五六年,赶不上你们一下子学托辛苦钱就拿走了,没办法,谁让你们是官老爷。

    西安最大的发展阻碍就是教育,尤其是中小学教育乱象,不然孩子没书读,现在全家压力都给你们教育部门的蛀虫打工,你们等着笑吧,到时候我把我辛苦钱就给你们送过去,我想说和抱怨一起的还有仇恨,你们拿着这些全家辛苦钱难道不怕下辈子造孽!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市委书记 。

  • 雁塔海亮新英里学校建设滞后 正办理施工许可

    经西安市委督查室督办,雁塔区委回复:网民您好!经了解,2016年5月,由我区教育局与西安海阔房地产开发有限公司签订海亮新英里开发项目教育配套用地移交协议,确定设立翠华路小学分校的事宜。2017年1月,土地过户手续办结。

    目前,学校建设方案审定,项目立项工作办结,已列入2018年建设计划,正办理规划许可审批手续,待施工许可审批手续完成后即可开工建设。

    如需进一步了解有关情况,请与我区教育局联系。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/