4月8日有回复:西安市城管局等单位回复23条网友留言

时间:2018-04-09 10:56:03 来源:西部网 作者:民生热线

民生热线公众号二维码

请使用微信扫描添加民生热线公众号

4月8日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的23条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《驾校将我科目一成绩单弄丢了 请问能补打成绩单吗

有回复:《科目一成绩单丢失能否补办? 记者解答

2、网友投诉:《西安三桥新村三层楼加盖到7层 有安全隐患

有回复:《三桥新村加盖存在安全隐患 已约谈相关责任人

3、网友投诉:《2018产假可以休多少天呢?

有回复:《2018年产假到底能休多少天? 政策详解

4、网友投诉:《对“关于陕西省事业单位工龄认定的咨询建议”的继续提问

有回复:《省事业单位工龄认定问题继续提问 人社厅回复

5、网友投诉:《郦景豪庭KTV扰民无人处理 楼上居民苦不堪言

有回复:《碑林区郦景豪庭KTV扰民 已当场下发停业通知

6、网友投诉:《莲湖区创新路庆安小区旁边工地整晚拉建筑垃圾

有回复:《创新路庆安小区旁整晚拉建筑垃圾 施工单位被约谈

7、网友投诉:《太奥广场交房门框被压扁 物业一直拖着不给修

有回复:《太奥广场交房门框被压扁 4月底前将全部更换

8、网友投诉:《长安区下塔坡社区物业殴打业主 服务态度恶劣

有回复:《长安下塔坡社区物业殴打业主 公安介入处理

9、网友投诉:《噪音困扰老教师 谁来保障他们晚年幸福生活的环境?

有回复:《长安南街小学上课铃声扰民 已要求调低分贝

10、网友投诉:《长安区4-16公交车少发车时间不准 市民出行难

有回复:《长安4-16路发车不准时 利用GPS灵活调配线路

11、网友投诉:《高陵区泾环南路水榭中央领地南侧扰民严重

有回复:《高陵水榭中央领地南侧墓地扰民 目前已停工

12、网友投诉:《天慧城二期交房后迟迟不落大户 小孩不能上学

有回复:《天慧城二期迟迟不落大户 目前可正常办理落户

13、网友投诉:《西安中铁缇香郡小区大户何时才可以落?

有回复:《中铁缇香郡小区大户何时落? 浐灞生态区回复

14、网友投诉:《扶风盛世名门西区每天同一时间多次停水

有回复:《扶风盛世名门西区多次停水 扶风住建局回复

15、网友投诉:《武功县执法停车场收取1400元天价拖车费 不给开票据

有回复:《执法停车场收天价拖车费 武功交警大队回复

16、网友投诉:《武功县新农贸市场住宅楼一楼承重墙被大面积拆除

有回复:《武功新农贸承重墙被拆除 已要求立即停止施工

17、网友投诉:《丹凤县花瓶子镇过风楼村支书村主任利用职务以权谋私

有回复:《丹凤县过风楼村干部以权谋私 县政府回复

18、网友投诉:《丹凤县汽车站公厕和车站对面厕所为什么如此肮脏?

有回复:《丹凤汽车站公厕卫生差 将加强城区公厕管护工作

19、网友投诉:《请求丹凤县政府给棣花镇西街村南口通村主路硬化

有回复:《棣花西街村南口主路未硬化 计划年底前实施完成

20、网友投诉:《丹凤县龙驹寨保仓坪保仓村道路没有修 硬化道路时侵占桩基

有回复:《丹凤龙驹寨保仓村道路未修 由相关部门讨论研究

21、网友投诉:《沣东新城三桥片区违章加盖 武警路道路狭窄望拓宽

有回复:《沣东新城三桥片区违章加盖 已约谈相关责任人

22、网友投诉:《公园新世纪收取壁挂锅炉费用 天然气何时能通?

有回复:《公园新世纪小区收壁挂锅炉费 将由业主自愿选购

23、网友投诉:《西安吴智房地产开发有限公司强卖业主天然气壁挂锅炉

有回复:《吴智房地产强卖壁挂锅炉 已责令退还相关费用

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/