未央学府街区小区马路边私自经营停车场是否合法

发表于 2018-04-08 14:22:18 点击数:

  • 西安市未央区,学府街区小区门口马路边去年八月份取缔了一个私自搭建烤肉摊,可今年又有人将那圈起来收停车费,这就不是非法经营吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 学府街区马路边停车场是否合法 未央区回复

    感谢您的来信。据未央区城市管理局答复:根据《西安市停车场管理办法》第六十三条 违反本办法第二十四条第二款规定,擅自设置道路临时停车泊位的,由公安机关交通管理部门负责, 您可以通过12345平台向市交警支队反映该问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/