昆明时光啥时候能有进城公交 不要总拿X101说事

门先生 发表于 2018-04-08 14:33:44 点击数:

  • 本人是昆明时光的业主,入住都4年了,在这个三不管地带上,一直以来没有一辆像样的公交车,就一个小巴703,和725区间。

    725区间半个小时没有一趟,现在开通了x101,只在三环外跑,不进3环,有和没有有什么区别,多年来周边居民都在反应,回应都是一致,不具备停靠条件,现在的回复又是,开通了X101,请问,我要去小寨,去钟楼怎么去,做X101到皂河地铁站,然后坐地铁,这样合理吗,越做越远。

    我就郁闷了,说好的大西安建设,说好的西咸合并,意义在哪?西咸的公交不进三环,在三环外转悠,像我们这些人的出行,谁管过?我们要的是能进城的公交,进城!真正意义上的为人民办事,办实事,不要太多借口了,2环里多处都有快速干道,高架桥下来就能设公交的,我们为什么不能?不要再找借口了,求你们了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 昆明时光没有进城公交 将按计划开通线路

    西安市交通运输局回复: 目前,途经昆明时光小区的公交线路有703路(西围墙村-广泰庙)、725区间(茶张村-后卫寨),其中703路途经劳动路、玉祥门、北门、火车站等城区,市民可以通过703路达到进城目的。针对市民提出开通进城公交的建议,昆明时光所在区域属于西咸沣东新城范围,我市行业管理部门已将市民建议反馈至西咸新区城乡管理局,西咸城乡管理局将按计划开通线路,方便市民出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/