蓝田县李家坡村路口无交通标牌减速带 已酿多起事故

蓝邑峰 发表于 2018-04-08 14:42:41 点击数:

  • 蓝田县安村镇田坡村三组李家坡村,村口和新修没几年的滨河西路连通,该路平坦笔直,平坦笔直,过往车辆车速飞快,但在李家坡村村口却无相关交通标牌、减速带等设施,安全隐患极大。该路通车后,李家坡村已发生多起车辆伤人交通事故。

    2016年夏天某晚,村民李新年驾驶三轮摩托拐弯进村时,被一疾驰的车辆撞倒,严重受伤;2017年,村民李宝强骑电动车在路口,仍旧被高速行驶的车辆撞上。直到今天,这样的悲剧仍有可能重演,希望及时完善交通设施,还村民一个安全的出行环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县李家坡村路口无减速带 督促部门整改落实

    蓝田县人民政府办公室回复:县公安交管大队立即安排专人,对该路段进行交通安全隐患排查。经排查,蓝田县滨河西路西侧共有4个出村丁字口,确无“注意村庄”和“T”型丁字口等交通提示标志,且出村丁字路口两侧无警示桩,出村路面无减速带,存在一定的交通安全隐患。

    县公安交管大队已向县安委会上报,县安委会将督促相关主管部门整改落实。

    同时,县交警大队立即安排警力,加大对该路段机动车超速违法行为的查处力度,积极预防道路交通事故。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/