莲湖西关正街2068香辣虾门口晚上小摊占道严重

人民的名义 发表于 2018-04-08 15:09:24 点击数:

  • 西安市莲湖区西关正街2068香辣虾门口晚上10.40以后,小摊饭摆摊严重,油烟大,严重影响附近居民,多次举报无效,请有关部门抓紧配合。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 2068香辣虾门口小摊占道经营 暂扣机动三轮4辆

    莲湖区人民政府办公室回复:4月9日晚上8时,西关街道执法中队出动执法车辆4辆,人员25名,对西关正街2068香辣虾等沿线门店及占道商贩进行清理整治,依法暂扣机动三轮车4辆,人力三轮车2辆,手推车1辆。同时,组织执法人员对西关正街门店及占道摊贩进行宣传教育。

    下一步,西关街办将进一步加强对该路段的管控巡查力度,切实整治占道经营行为,加大对商户的宣传教育力度,确保路段经营秩序正常。同时,以“2068香辣虾”门口做为重点,进行持续整治,并安排1车3人对此地进行值守(值守时间:早8:00——晚24:00),加强长效管理,确保问题不再反复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/