兵马俑旅游被骗购马来参 请政府帮忙维权

詹女士 发表于 2018-04-08 15:51:38 点击数:

  • 2018.318日我刚刚到兵马俑景区旁边,在门口遇到一位导游,他说30块钱带我们游完全程,导游非常热心,最后带我进入景区内两家玉器店,一家特产店,我刚刚走进特产店的时候,有一个稍微漂亮的姐姐走进来,,她作为游客,就一起在我边上溜达,后来我去转,在看枣,和那个特产,她就一直说不要在这边买枣,那边有一家100块钱3包,比这边便宜。

    那时候只是以为都是开朗的人,会聊的来,现在想想就是故意和我在搭讪,后面走到中药区,我起初就想拉着我男朋友走,我本身对这些没兴趣,那个姐姐就在我旁边和店员对马来参讨价还价,店员说28元1g,最后以14元1g成交,她就说这个东西排毒养颜效果很好,因为她自己生完小孩吃的就觉得效果还很不错,,我男朋友听着功效好,就买了一些给我,刚开始我不明白她为什么一定要加工磨成粉,听着她跟店员在争执好久,才同意,说我损耗之类的,听着就是真正的那种顾客。

    后来到了现在都半个月了,我才发现我被骗了,因为磨成粉就不能退,我花了1288购买了99点几克粉,回去看到网上跟我一样受骗的网友已经得到了西安政府的解决,,希望我的事情能得到有关部门的解决,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 网友反馈:商家已经同意退款 满意处理结果

    商家已经联系退款,处理结果满意。 非常感谢西部网为我们人民群众提供维权平台。

  • 被骗购马来参问题解决 网友点赞临潼区旅发委

    临潼区政府办公室回复:经查,我区旅发委第一时间与游客詹女士取得联系,了解情况后得知,游客詹女士于3月18日来临潼旅游时被一名社会闲散人员带到一家特产店(商店信息不详),花费1288元买了99点克马来参,回到家半个月后发现受骗,因此留言要求退货。与游客沟通后得知游客已和店方已完成退货事宜,游客对店方相关信息不详,只提供了一个电话号码,我区旅游退货中心多次拨打此电话均处于无法接听状态。

    游客詹女士对我委处置工作的态度和效率表示非常赞赏,游客詹女士同意在网上跟帖回复,对临潼区办事效率表示点赞!

    在今后的工作中,我区旅发委会对诱导游客消费的行为进行梳理,举一反三,拿出有效办法,力争通过我们的努力,降低投诉率,消除负面影响,树立临潼旅游良好形象。再次欢迎詹女士来临潼旅游,感谢媒体对我区旅游的关心与支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/