请求汉中808公交车增加车次 方便群众出行

汉王 发表于 2018-04-08 15:53:36 点击数:

  • 自长征公司接管由汉中到汉王班车线路后,长久以来以发车时间不稳定,车次间隔时间长达40分钟。使乘客提起808班车,以摇头,愤怒等方式多对本线路班车持怀疑态度。

    以前这条线路由私人运行,虽然这票贵了点,但是以每15分鐘一趟的发车次数服务我汉王一线的人民出行,此时想起让人怀念,自长征公司接管此条线路后,可谓精打细算,虽然在票价上给予了优惠,但是其以发车次数稀少,不规律等现象,严重影响到汉王一线的百姓生活上班问题,希望政府核实,和相关部门给予改善。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:汉中市 。

  • 汉中到汉王班线发车时间不稳定 将灵活调配车辆

    汉中市交通运输局回复:808路属汉中公共交通集团经营的通村公交线路,线路由汉中火车站经武乡镇至汉王镇,共投放公交车10 辆,首班发车时间为早6:50,末班发车时间为晚18:00。通村公交线路发车特点为早晚密度大、中午密度小,故出现网友反映808路候车时间较长的情况。

    对网友提出“808路公交增加车次,方便群众出行”的意见,我们要求汉中公共交通集团,一是灵活车辆调配,增加808路公交车中午时间段发车密度,保证沿线群众便捷出行;二是公布班次信息,将808路班次时刻表在公交车内、沿途重点村庄进行张贴公告,方便乘客选时候乘公交车;三是强化人员培训,加强内部管理,督促驾驶员文明驾驶、按点发班,确保车辆安全、准点运营。

    下一步,我们也将要求汉台区交通局严履行业监管职责,强化监督检查,有效督促汉中公共交通集团完善制度抓落实,整改问题促提高,切实提升通村公交服务老百姓出行的能力和水平。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/