临潼区西泉街办师家村十字路口积水 群众出行难

百事可乐 发表于 2018-04-08 09:33:33 点击数:

  • 西安市临潼区西泉街办兴王村师家十字路口常年积水得不到有效解决,常年污水横流,兴王村的路灯如同形式,三四年来从家没有亮过。这么大大点事解决比登天还难,老百姓骂声不断,希望各级党委纪委严肃追责问责。政府党员干部身为人民公仆,严重脱离群众,不作为,假作为,区长热线问题反应上去,领导下来别人给他照个相就走了,应付差事,严查

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼西泉街办师家村路口积水 将定期清理

    临潼区人民政府办公室回复:4月8日,西部网报道“临潼区西泉街办师家村十字路口积水 群众出行难”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    1.路灯问题。街办已要求村委会尽快对路灯进行检修,尽快回复照明。

    2.积水问题。村委会已安排人员定期对师家十字低洼地带积水进行清理,并已提出重建方案,上报相关部门,已彻底解决积水问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/