灞桥区半坡立交桥下没路灯 晚上走路不安全

淡淡的歌 发表于 2018-04-08 09:11:42 点击数:

  • 灞桥区半坡立交桥下面能不能把路灯装上?每天晚上下班都要走半坡立交桥下面。没有路灯还是感觉不太安全。希望灞桥区路灯管理能切合实际把这块的路灯给装上。谢谢

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市政公用局 。

  • 灞桥区半坡立交桥下没路灯 预计5月中旬点亮

    西安市市政公用局回复:该处照明设施在今年改造计划内,目前正在施工,预计5月中旬左右点亮。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/