洛南县柳林阳光庭园不动产登记证一拖再拖办不下来

想你 发表于 2018-04-04 09:35:42 点击数:

  • 洛南县柳林阳光庭园办理不动产权证太拖拉,答应两个月可办理好至今一拖再拖就是办不好一说就是给你退钱自己办,要么就是这样理由那样理由,希望尽快有人能给处理此事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南阳光庭园不动产登记证办不下 正在办理之中

    洛南县人民政府四皓街道办事处回复:洛南县阳光庭园保障房小区系县政府出资建设的保障性住房小区,目前修建各类保障性住房共计31栋4098套,其中公租房、廉租房2474套,限价商品房1520套,经适房104 套。目前公共租赁型住房已全部摇号租出,销售类住房全部销售一空。阳光庭园销售类住房房屋销售程序为:交定金签认购协议--交首付 --申请移民补贴(符合移民搬迁政策户)--签购房合同--交税收--办产权证,由于部分购房户前期手续未办理完善,或房款已交清后未交契税等各类税收,房屋产权登记手续不能予以办理。加之2016年底机构改革,将办理产权证业务交至不动产登记管理局,不动产登记管理局在发证过程中,需将所占土地分摊至各住户房屋产权中,因此需重新测量各户房屋面积、土地面积,分摊系数,待测量完毕后才予以受理办证。由于目前全县范围内测量任务较重,办理不动产登记证时间相对较长。对此,县政府分管县长多次召开会议协调办理相关手续,并于2017年5月成立房屋销售股由专人负责协调办理相关手续,加快产权证办理速度,截止目前阳光庭园已办理出不动产权证71本,后续产权证正在办理之中。

    虽然阳光庭院在四皓街道办辖区,但办理不动产登记工作不在街道办服务范围,特将以上政策予以解释,请大家按政策要求积极办理,对各界对我们的关心表示感谢。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/