石家街东御兰汀小区临时供电问题何时能解决?

图图 发表于 2018-04-04 09:38:22 点击数:

  • 我是西安科达东御兰汀南区的业主,小区不能供暖没有提前通知业主,按照购房合同约定今年就能开始供暖,但是物业没有提前通知业主并找到解决方案。

    由于小区现在还是临时用电冬季空调使用也无法保证,夏季的时候就因为用电负荷过大整天停电,给我们业主造成巨大损失以及不便,据小区业主提供说小区消防也存在很大问题,希望有关部门能帮我们解决下这些问题 现在即将到夏季用电高峰期,开发商一直在推脱不作为。我们正常生活谁来保证。

    小区配套设施极差,车位现在没有完善,小区业主只能将车辆停放在马路边,给过往行人车辆带来极大不便,交警也经常对业主车辆贴条,业主也是很无奈,但凡有个正式停车场,可以正常生活,谁也不愿意给社会增添麻烦。小区的可视对讲,现在已经交房两年了,至今没有安装,每次和物业沟通,都是一问三不知,这样三级资质的物业,为什么可以收取一级物业费,难道没有相关部门来规范管理吗!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 东御兰汀临时供电问题何时解决?浐灞生态区回复

    西安浐灞生态区宣传中心回复:经调查,东御兰汀开发商已与国网西安供电公司签订专改公正式供电协议,协商从马旗寨变电站设专线供电。我委相关部门会积极督促开发商尽快完善手续,接入正式用电。同时建议您咨询国网西安供电公司具体进展。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/