灞桥区尚东国际城交房三年不办房产证 小区物业不作为

淡淡的歌 发表于 2018-04-03 09:15:51 点击数:

  • 西安市灞桥区尚东国际城合同约定。三年办房产证,为什么三年了迟迟没给业主办房产证?还有就是物业问题。光收物业费就是不干活。各个楼道都是脏乱差。电梯轿厢里面更是臭气熏天。没人管。楼道里面本来开发商贴的瓷片也被物业给去掉了刷成白墙了。现在也变成黑墙了。一个单元三百多人,三部电梯开两部天天让人跑断腿。我作为一名业主投诉也是无奈之举。进了小区让人感觉像是进了集市脏乱差成了一道风景线。业主开车排队进小区是家常便饭。业主经常投诉就是没人管。希望有关部门督促一下尚东国际城的物业,能为业主更好的服务。在这里我作为业主深深的说声谢谢

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 尚东国际城交房三年不办房产证 灞桥区政府回复

    灞桥区人民政府回复:经查,尚东国际城目前确未办理房产证,也存在电梯只运行两部问题,因该问题均属于合同违约,建议业主通过司法程序维护自身权益。关于小区环境问题,辖区街办已约谈小区物业负责人,要求该小区物业立即进行全面排查,及时清理,还小区居民一个舒适的居住环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/